News

Ausschreibung für Berlin- und Stadt-Liga 2016 2. Kampftag 23.10.2016

Ausschreibung Berlin- und Stadtliga 2016 2. Kampftag

Ergebnisse des 1. Kampftag in der Berlin-Liga für die Männer und Frauen und der Stadt-Liga der Herren am 10.07.2016 im Sportforum

Leider sind von den sieben Mannschaften der Berlin-Liga nur vier angetreten.

Stadt-Liga

Sport-Dojo Berlin – RANDORI Berlin II 3:3 (21:20)
TSV Rudow Berlin II – RANDORI Berlin II 2:3 (20:30)
Sport-Dojo Berlin – TSV Rudow Berlin II 3:2 (30:17)
Platz Mannschaft Punkte
1. Sport-Dojo Berlin 4:0 (6:4)
2. BC RANDORI Berlin II 2:2 (5:5)
3. TSV Rudow Berlin II 0:4 (4:6)

Berlin-Liga Männer

SF Kladow – BC RANDORI Berlin 2:5 (20:50)
BC Samurai Berlin – ACB 4:3 (40:27)
ACB – SF Kladow 2:5 (20:50)
BC Samurai Berlin – BC RANDORI Berlin 2:5 (20:50)
BC Samurai Berlin – SF Kladow 3:4 (30:37)
ACB – BC RANDORI Berlin 1:6 (10:60)
Platz Mannschaft Punkte
1. BC RANDORI Berlin 6:0 (16:5)
2. SF Kladow 4:2 (11:10)
3. BC Samurai Berlin 2:4 (9:14)
4. ACB 0:6 (6:15)

Berlin-Liga Frauen

BC Samurai Berlin – Sport-Dojo Berlin 4:1 (40:10)
BC Samurai Berlin – BC RANDORI Berlin 5:0 (45:0)
Sport-Dojo – BC RANDORI Berlin 3:2 (30:20)
Platz Mannschaft Punkte
1. BC Samurai Berlin 4:0 (9:1)
2. Sport-Dojo Berlin 2:2 (4:6)
3. BC Randori Berlin 0:4 (2:8)

Rückrunde geplant für den 23.10.2016, aber noch nicht bestätigt.

Regionalliga:

Platzierung der Regionalliga Nord-Ost 2016:

Platz Mannschaft Punkte Einzel Anz. MK Anz. KT
1. UJKC II 12:2 29:18 (280:158) 7/7 4/4
2. BC Lauchhammer 10:4 32:17 (286:165) 7/7 4/4
3. SC Dynamo Hoppegarten 10:4 30:18 (282:169) 7/7 4/4
4. SC Bushido Berlin 6:8 26:23 (243:208) 7/7 4/4
5. KGJ M-V 6:8 22:27 (202:255) 7/7 4/4
6. KSV Grimmen 6:8 21:26 (204:237) 7/7 4/4
7. TSV Rudow Berlin 4:10 21:27 (197:243) 7/7 4/4
8. PSV Berlin 2:12 12:37 (108:367) 7/7 4/4

 

Ergebnisse des 4. Kampftages der Regionalliga Nord-Ost am 18.06.2016

Gastgeber – SC Dynamo Hoppegarten:

SC Bushido Berlin – TSV Rudow Berlin
7:0 (56:0)
SC Dynamo Hoppegarten –
TSV Rudow Berlin
4:3 (40:25)
SC Dynamo Hoppegarten – SC Bushido Berlin
3:4 (30:40)

Gastgeber – BV Lauchhammer:

UJKC Potsdam II – KSV Grimmen
 4:2 (40:20)
BV Lauchhammer – KSV Grimmen
 4:3 (31:30)
BV Lauchhammer – UJKC Potsdam II
 3:4 (21:40)

Tabelle nach dem letzten Kampftag:

Platz Mannschaft Punkte Einzel Anz. MK Anz. KT
1. UJKC II 12:2 29:18 (280:158) 7/7 4/4
2. BC Lauchhammer 10:4 32:17 (286:165) 7/7 4/4
3. SC Dynamo Hoppegarten 10:4 30:18 (282:169) 7/7 4/4
4. SC Bushido Berlin 6:8 26:23 (243:208) 7/7 4/4
5. KGJ M-V 6:8 22:27 (202:255) 7/7 4/4
6. KSV Grimmen 6:8 21:26 (204:237) 7/7 4/4
7. TSV Rudow Berlin 4:10 21:27 (197:243) 7/7 4/4
8. PSV Berlin 2:12 12:37 (108:367) 7/7 4/4

Ausschreibungen für den letzten Kampftag der Regionalliga Nord-Ost am 18.06.2016

4. Kampftag 18.06.2016
Ausrichter SC Dynamo Hoppegarten BV Lauchhammer
Gäste SC Bushido Berlin UJKC II
TSV Rudow Berlin KSV Grimmen

 

Ergebnisse des 3. Kampftag der Regionalliga Nord-Ost am 04.06.2016

Gastgeber – UJKC II:

UJKC II – SC Bushido Berlin 5:2 (45:20)

Gastgeber – KGJ M-V:

SC Dynamo Hoppegarten – KSV Grimmen 3:4 (21:37)
KGJ M-V – KSV Grimmen
5:2 (45:20)
KGJ M-V – SC Dynamo Hoppegarten
2:5 (20:44)

Gastgeber – BC Lauchhammer:

PSV Berlin – TSV Rudow Berlin 0:7 (0:70)
BC Lauchhammer – TSV Rudow Berlin
5:2 (45:20)
BC Lauchhammer – PSV Berlin
7:0 (70:00)

Tabelle nach dem dritten Kampftag*:

Platz Mannschaft Punkte Einzel Anz. MK Anz. KT
1. BC Lauchhammer 8:2 25:10 (234:95) 5/7 3/4
2. SC Dynamo Hoppegarten 8:2 23:11 (212:104)  5/7 3/4
3. UJKC II 8:2 21:13 (200:117)  5/7 3/4
4. KSV Grimmen 6:4 16:18 (154:166)  5/7 3/4
5. KGJ M-V 6:8 22:27 (202:255)  7/7 4/4
6. TSV Rudow Berlin 4:6 18:16 (172:147)  5/7 3/4
7. SC Bushido Berlin 2:8 15:20 (147:178)  5/7 3/4
8. PSV Berlin 2:12 12:37 (108:367)  7/7 4/4

*Hinweis: Aufgrund das JV Ludwigsfelde nicht teilnimmt und somit in der Regionalliga Gruppe Nord-Ost nur 8 Mannschaften an den Start gehen werden. Wird die Tabelle und die daraus resultierende Platzierung für das Jahr 2016 erst nach dem 4. Kampftag feststehen. Dies liegt daran, das alle verbleibenden Mannschaften der Liga einen Kampftag haben werde mit nur einer Begegnung und an diesem Tag nur 2 Punkte vergeben werden können.

** Der Kampf zwischen KGJ M-V und PSV Berlin vom 4. Kampftag fand bereits am 2. Kampftag beim PSV Berlin statt.

 

Ergebnisse des 2. Kampftag der Regionalliga Nord-Ost am 14.05.2016

Gastgeber – SC Bushido Berlin:

KGJ M-V – BV Lauchhammer
2:5 (15:50)
SC Bushido – BV Lauchhammer
2:5 (20:42)
SC Bushido – KGJ M-V
3:4 (27:40)

Gastgeber – KSV Grimmen:

 TSV Rudow Berlin – KSV Grimmen 2:4 (20:40)

Gastgeber – PSV Berlin:

UJKC II – SC Dynamo Hoppegarten
1:5 (10:47)
PSV Berlin – SC Dynamo Hoppegarten
1:6 (10:60)
PSV Berlin – UJKC II
1:6 (10:60)

Gastgeber – PSV Berlin **:

Begegnung des 4. Kampftags

KGJ M-V – PSV Berlin 4:3 (40:27)

Tabelle nach dem zweiten Kampftag*:

Platz Mannschaft Punkte Einzel Anz. MK Anz. KT
1. SC Dynamo Hoppegarten 6:0 15:5 (147:47) 3/7 2/4
2. UJKC II 6:2 16:11 (155:97) 4/7 2/4
3. BV Lauchhammer 4:2 13:8 (119:75) 3/7 2/4
4. KSV Grimmen 4:2 10:10 (97:100) 3/7 2/4
5. KGJ M-V 4:6 15:20 (137:191) 5/7 3/4
6. TSV Rudow Berlin 2:4 9:11 (82:102) 3/7 2/4
7. SC Bushido Berlin 2:6 13:15 (127:133) 4/7 2/4
8. PSV Berlin 2:8 12:23 (108:227) 5/7 3/4

*Hinweis: Aufgrund das JV Ludwigsfelde nicht teilnimmt und somit in der Regionalliga Gruppe Nord-Ost nur 8 Mannschaften an den Start gehen werden. Wird die Tabelle und die daraus resultierende Platzierung für das Jahr 2016 erst nach dem 4. Kampftag feststehen. Dies liegt daran, das alle verbleibenden Mannschaften der Liga einen Kampftag haben werde mit nur einer Begegnung und an diesem Tag nur 2 Punkte vergeben werden können.

** Der Kampf zwischen KGJ M-V und PSV Berlin vom 4. Kampftag findet bereits am 2. Kampftag beim PSV Berlin statt.

Ergebnisse des 1. Kampftag der Regionalliga Nord-Ost am 09.04.2016

Gastgeber – SC Bushido Berlin:

PSV Berlin – KSV Grimmen  3:4 (30:37)
SC Bushido Berlin – KSV Grimmen  5:2 (50:20)
SC Bushido Berlin – PSV Berlin  3:4 (30:31)

Gastgeber – TSV Rudow:

KGJ M-V – UJKC Potsdam II  2:5 (15:50)
TSV Rudow Berlin – UJKC Potsdam II  3:4 (25:35)
TSV Rudow Berlin – KGJ M-V  4:3 (37:27)

Gastgeber – SC Dynamo Hoppegarten:

SC Dynamo Hoppegarten – BV Lauchhammer 4:3 (40:27)

Tabelle nach dem ersten Kampftag*:

1. UJKC II 4:0 9 : 5 (85 : 40)
2. SC Bushido Berlin 2:2 8 : 6 (80 : 51)
3. TSV Rudow Berlin 2:2 7 : 7 (62 : 62)
4. PSV Berlin 2:2 7 : 7 (61 : 67)
4. KSV Grimmen 2:2 6 : 8 (57 : 80)
6. SC Dynamo Hoppegarten 2:0 4 : 3 (40 : 27)
7. KGJ M-V 0:4 5 : 9 (42 : 87)
8. BV Lauchhammer 0:2 3 : 4 (27 : 40)

*Hinweis: Aufgrund das JV Ludwigsfelde nicht teilnimmt und somit in der Regionalliga Gruppe Nord-Ost nur 8 Mannschaften an den Start gehen werden. Wird die Tabelle und die daraus resultierende Platzierung für das Jahr 2016 erst nach dem 4. Kampftag feststehen. Dies liegt daran, das alle verbleibenden Mannschaften der Liga einen Kampftag haben werde mit nur einer Begegnung und an diesem Tag nur 2 Punkte vergeben werden können.

Regionalliga Termine für das Jahr 2016

JV Ludwigsfelde nimmt sein Startrecht nicht wahrnimmt und es gibt keinen aufstiegswillige Mannschaft aus den Ländern.

Hinweis: Aufgrund das JV Ludwigsfelde nicht teilnimmt und somit in der Regionalliga Gruppe Nord-Ost nur 8 Mannschaften an den Start gehen werden. Wird die Tabelle und die daraus resultierende Platzierung für das Jahr 2016 erst nach dem 4. Kampftag feststehen. Dies liegt daran, das alle verbleibenden Mannschaften der Liga einen Kampftag haben werde mit nur einer Begegnung und an diesem Tag nur 2 Punkte vergeben werden können.

1. Kampftag 09.04.2016
Ausrichter SC Bushido Berlin TSV Rudow Berlin SC Dynamo Hoppegarten
Gäste PSV Berlin KGJ M-V BV Lauchhammer
KSV Grimmen UJKC II Ludwigsfelde
2. Kampftag 14.05.2016
Ausrichter SC Bushido Berlin KSV Grimmen PSV Berlin *
Gäste KGJ M-V * TSV Rudow Berlin UJKC II
BV Lauchhammer Ludwigsfelde SC Dynamo Hoppegarten

* Der Kampf zwischen KGJ M-V und PSV Berlin vom 4. Kampftag findet bereits am 2. Kampftag beim PSV Berlin statt.

3. Kampftag 04.06.2016
Ausrichter UJKC II KGJ M-V BV Lauchhammer
Gäste SC Bushido Berlin SC Dynamo Hoppegarten PSV Berlin
Ludwigsfelde KSV Grimmen TSV Rudow Berlin
4. Kampftag 18.06.2016
Ausrichter SC Dynamo Hoppegarten Ludwigsfelde BV Lauchhammer
Gäste SC Bushido Berlin KGJ M-V UJKC II
TSV Rudow Berlin PSV Berlin KSV Grimmen

Die Begegnung zwischen PSV Berlin und KGJ M-V fand bereits am 2. Kampftag statt.

Ergebnisse aus 2015 findet Ihr unter Archiv 2015